Пресс-релизы

VOLVO POLESTAR - ЧЕМПИОН ШВЕЦИИ!

Команда Volvo Polestar завоевала командный титул чемпионов по шоссейно-кольцевым гонкам Швеции. Сегодня экологически чистая модель C30 стала самым удачным гоночным автомобилем за всю историю Volvo.

Выступая на треке Манторп Парк, команда Volvo Polestar завоевала титул победителя Чемпионата кольцевых гонок Швеции. Опережая соперников под овации 30.000-ой аудитории Томми Рустад (Tommy Rustad) одержал победу во втором заезде. Роберт Далгрен (Robert Dahlgren) также вышел на подиум - его автомобиль пришел вторым в первом заезде. Этой победы Далгрену было достаточно, чтобы завоевать второе место в общем зачете Чемпионата по кольцевым гонкам Швеции среди пилотов. Кроме этого, всего две недели назад он завоевал титул лучшего гонщика Скандинавии.

Четыре из пяти возможных титулов за прошедшие два года

Volvo C30 DRIVe с двигателем на биоэтаноле стал самым удачным гоночным автомобилем за всю историю Volvo. Гоночная модель, разработанная вместе с Polestar, начала завоевывать поул-позиции и победы в заездах начиная с первого своего сезона в 2008. В двух последних сезонах Шведского чемпионата по кольцевым гонкам Volvo C30 DRIVe выиграл 70% всех поул-позиций, 40% всех заездов, два титула победителя в командном зачете, один титул победителя среди пилотов и один титул победителя скандинавских гонок.

"Сегодня для Volvo и Polestar очень важный день - мы испытываем огромную гордость. Мы добились победы, потому что у нас был очень хороший гоночный автомобиль Volvo C30 и потому что мы работали в команде и боролись за победу в любых условиях", - заявил Дерек Краб (Derek Crabb), директор по мотоспорту Volvo Cars

Шведский чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам и Всемирный чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам в 2011

Сегодня Volvo и Polestar готовятся к следующему сезону, который начнется уже через месяц. Команда Polestar примет участие во Всемирном чемпионате по шоссейно-кольцевым гонкам в Окаяма (Япония), который начнется 31 октября. Это будет первая гонка Всемирного чемпионата 2011, и Volvo недавно обратилась к Polestar с целью принять участие во Всемирном чемпионате для оценки условий и возможностей этих соревнований. Параллельно со Всемирным чемпионатом Volvo и Polestar будут отстаивать позиции победителей в новом сезоне гонок Шведского чемпионата 2011.